Сувениры из Тайланда

Сувениры из Тайланда

PDFPrintE-mail

СУВЕНИРЫ ИЗ ТАИЛАНДА

Каждого туриста занимает вопрос, какие сувениры привести из заграничного путешествия себе-любимому на память и в подарок - своим близким.
Вот что советуют «бывалые» тем, кто собрался посетить Таиланд:
Ювелирные изделия и драгоценные камни. Страна известна невысокими ценами на серебро, золото, драгоценные и полудрагоценные камни. В торговых комплексах продаются самые различные ювелирные изделия: золотые браслеты, кулоны, серьги, кольца с огромными изумрудами, рубинами, сапфирами и бриллиантами. В тоже время на рынке встречается множество подделок, и если Вы решили приобрести дорогую вещь, то следует обязательно удостовериться в ее подлинности.
Таиланд традиционно известен чеканкой по серебру: столовые приборы, шкатулки, вазы и кубки поражают изысканным орнаментом. 
Изделия из кожи ската, змеиной и крокодиловой кожи. Оригинальные качественные вещи: от кошельков, очечников, ремней и сумочек, до невероятных перчаток из лапы крокодила с когтями, жилетов и шляп.
Продаются чучела из крокодилов, но следует помнить, что они относятся к предметам, запрещенным к вывозу из страны.
Изделия из дерева. Тайские сувенирные изделия из дерева славятся на весь мир своей сложностью и изящностью. Наиболее популярными мотивами резьбы по дереву являются изображения Будды, ангелов, фигурок животных, лягушек, миниатюрные копии старинных храмов. Первое место среди деревянных сувениров у тайцев занимают фигурки слонов. 
Спиртные настойки со змеями внутри. Выглядят интересно, говорят вкус у них очень специфический - водка с мясным привкусом.
Шелковые изделия. Здесь их много, удивительно красивые, от невероятно дорогих, до дешевых. Это платки, шарфики, одежда и постельное белье. Можно приобрести шелк ручной работы. 
Изделия из металлов. Тайцы используют разнообразные техники обработки металлов и создают весьма искусные творения. Это изделия из меди и бронзы: мечи и клинки, скульптуры, столовые приборы. Для изготовления разнообразных кружек, чаш, кубков, изящных статуэток используется также особый сплав олова со свинцом.
Орхидеи. Интересный сувенир для энтузиастов выращивания зелени на дому. В бутылочку помещают с десяток ростков разного размера, дома их высаживают в горшки. 
Лодки Колаэ. Разукрашенные вручную миниатюрные лодочки символизируют состоятельность и самостоятельность.
Лаковые шкатулки. Красивые изящные изделия.
Изделия из керамики: селадон, знаменитый тайский зеленый фарфор, бело-синий фарфор, хорошего качества глиняная посуда. Есть дорогие глиняные и керамические изделия, расписанные вручную, которые выглядят богато и изысканно. 
Глазурь. Основным материалом для их изготовления являются дерево и бамбук. Изящные и разнообразные изделия, выполненные в технике глазури: подносы, шкатулки, куклы.
Натуральные мыла и ароматические палочки. Эти сувениры передают атмосферу и запах Таиланда. Натуральное мыло недорогое, очень хорошо пахнет и прекрасно мылится. 
Плетение. Ротанговая пальма и бамбук, тростник и осока, лоза – все эти материалы используются тайцами для изготовления прочных и практичных изделий. Например, для создания предметов интерьера, плетеных половиков, сумочек, головных уборов, украшений.
Антиквариат. Подделок под «антиквариат» великое множество. Если Вы не знаток, то Вам лучше всего не заглядывать в лавки антикварам. А если считаете, что Вы в этом деле «профи», то нелишним будет вспомнить, что подлинники часто оказываются краденными. Для вывоза антикварных вещей и культовых предметов требуется специальное разрешение. У каждого добросовестного антиквара обязательно должны иметься соответствующие документы. Разрешение на вывоз Вашего приобретения - своего рода гарантия подлинности.


ПРИЯТНОГО ВАМ ПУТЕШЕСТВИЯ

- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- памятки туристам
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на главную
Интересная статья? Поделись ей с другими: