БАВАРИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ

БАВАРИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ

PDFPrintE-mail

БАВАРИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ
Мюнхен – Замки Людвига II Баварского  – Люцерн – Берн – Женева – Цюрих  – Лейпциг
Даты: 21.06 - 27.06, 17.07 - 23.07, 14.08 - 20.08, 11.09 - 17.09.2015 
 
Программа тура:
1 день
Ранний выезд из Калининграда. Транзит по Польше с санитарными остановками каждые 3,5 – 4 часа. Обед в кафе национальной польской кухни (ор.цена обеда 20-25 злотых на чел.). Транзит по  Германии (ок. 900 км.). Прибытие в г. Гера.  Ночлег в отеле.
2 день
Завтрак. Переезд в г. Мюнхен (ок. 350 км.). Обзорная пешеходная экскурсия: Мариенплац, Старая и Новая Ратуша, Кафедральный собор Фрауэнкирхе, Резиденция (дворцовый комплекс Виттельсбахов), Церковь Театинерскирхе, осмотр знаменитого здания Хофбройхаус.  Факультативно  за доп. плату 10 э.е (без вх. билетов) автобусная экскурсия с осмотром: Олимпииского парка, музея БМВ, дворца Нимфенбурга - дворец Нимф, с многочисленными природными ландшафтами и водопадами, королевский сад Хофгартен.Переезд в р-н  г. Ландсберг. Ночлег в отеле
3 день
Завтрак. Переезд. Возможно (за доп.плату 58 э.е с вх.билетами) посещение замков Баварского короля Людвига II: Нойшванштайн - «лебединый» замок несравненной красоты, строившийся 17 лет. Хоэншвангау – романтическая резиденция, расположенная в Южной Баварии, построенная королем Максимилианом II Баварским и здесь вырос его знаменитый сын Людвиг.  Линдерхоф – единственный из «сказочных» дворцов короля, строительство которого завершилось при его жизни .Сады, окружающие замок, считаются одними из самых красивых творений в истории ландшафтного дизайна. Транзит по Германии, Австрии. Ночь в отеле р-н Боденского озера
4 день
Завтрак.  Переезд в Швейцарию. Прибытие в Цюрих. Обзорная экскурсия: исторический центр с пешеходной зоной, живописные узкие улочки в готическом стиле. Переезд в Люцерн.  Пешеходная экскурсия по городу. Старый центр, знаменитые мосты, набережная люцернского озера, множество  магазинов и ресторанов. Переезд в Берн. Экскурсия по Берну – одному из самых старых и очаровательных городов Европы. Это едва ли не самая чистая столица Европы. Треть ее территории занимают парки и скверы, а центр закрыт для автомобилей. Ночь в отеле в районе Фрибурга.
5 день
Завтрак. Выезд из отеля. За доп.плату (40 э.е) возможна поездка в Женеву (ок. 200 км.) - один из красивейших городов мира с остановкой у  Шильонского замка 13 века. Пешеходная экскурсия: Дворец наций, Собор Святого Петра, Городская Ратуша, Международный музей красного креста и Красного полумесяца, Женевский собор, знаменитые цветочные часы, Женевский фонтан. Свободное время . Переезд на ночлег в р-н Ульм . Ночь в отеле. 
6 день
Завтрак. Переезд в Лейпциг (ок. 470 км.). Обзорная пешеходная прогулка по городу – Церковь Томаскирхе, Старая Ратуша, Старая Биржа, старейший винный погреб Ауэрбаха, увековеченный Гете в «Фаусте». Лейпциг известен своим университетом и ярмарками. Из-за многочисленных ярмарок, проводимых в Лейпциге каждый год, город получил неофициальное название: город ярмарок. Транзит по Польше. Ночлег в отеле в г. Слубице.
7 день
Завтрак. Транзит по Польше. Остановки на паркингах каждые 3,5 – 4 часа. Обед в кафе национальной польской кухни (ор.цена обеда 20-25 злотых на чел.). Вечернее прибытие в Калининград.
 
Стоимость тура (эквивалент евро): 475 э.е. + виза 40 э.е. + 19 э.е. ( визовый сбор) + страховка – 5 э.е.
В стоимость включено: 
- проезд на автобусе туристического класса, питание – завтраки,экскурсионное обслуживание, 6 ночей в отелях 3*:
- 1ночь в Гере,1ночь вр-не Ладсберга,1ночь вр-не Бодензее,1ночь в р-не Фрибурга,1ночь в р-не Ульма, 1ночь в Слубице
Дополнительно оплачивается: 
- Одноместное размещение – 145 э.е.,  факультативные экскурсии : дворец  Нимфенбург /в Мюнхене/– 10 э.е., поездка в Женеву – 40 э.е., посещение трех замков – 58 э.е. (включая трансп.экск.обслуживание, билет в один конец на горн.автобус, 3 вх.билета), 
*Турфирма оставляет за собой право изменять очередность экскурсий, сохраняя программу в целом, а также не несет ответственности за прохождение государственной границы и пробках на дорогах, а также за действие пограничной и таможенной сл ужбы, в связи с чем возможна корректировка программы.
ут

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
 
- Авиабилеты
-  Подбор туров

-  Страхование

-  Отзывы  и фотографии наших туристов

-  Туры в кредит

-  На  Автобусные туры

-  Назад на главную страницу

-  Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: