Три столицы Польши (Варшава, Краков, Ченстохова)

Три столицы Польши (Варшава, Краков, Ченстохова)

PDFPrintE-mail

Три столицы Польши (Варшава, Краков, Ченстохова)

Дата выезда:  19.12.2014

Программа тура

1 день 
Выезд из Калининграда. Прибытие в Варшаву - политическую столицу Польши. Размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Варшаве. Величие дворцов Краковского предместья, очарование Старувки. Факультативно — ужин в ресторане с национальной кухней. Ночь в отеле. 
2 день
Завтрак в отеле. Переезд до Ченстоховы — религиозной столицы Польши и центр паломничества католиков всего мира. Экскурсия по монастырю ордена Паулинов на Ясной горе. Посещение базилики с возможностью увидеть, почитаемую в равной степени и католиками, и православными, святыню — икону Божьей матери Ченстоховской (Черная мадонна). Посещение музея 600 летия ордена паулинов. Переезд в Краков — историческую столицу Польши. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
3 день  
Завтрак в отеле. Экскурсия по Кракову: начинается экскурсия с Вавельского холма, где вы можете ознакомиться с комплексом королевского замка, Кафедральным собором и краковским драконом. Затем королевской дорогой попадаете на рыночную площадь — Сукенице и увидите незабываемый Мариацкий собор, с башни которого раздается каждый час «хейнал» (Хейнал (венг. «утро») — сигнал точного времени, раздающийся каждый час. Ранее (с XIV века) — сигнал о пожаре или о грозящем городу нападении врагов, который подавали караульщики с самой высокой башни костёла). Вы увидите старинное здание Ягеллонского университета со средневековыми часами, где два раза в день выходят фигуры польских королей и профессоров Ягеллонского университета под ренессансную музыку. На Сукенице вы сможете приобрести себе сувениры на память об этом замечательном городе. Во второй половине дня факультативная экскурсия в подземный город — соляную шахту Величка с более, чем 700 летней историей. Девять уровней шахты, уходящие на 500 метров вглубь земли, удивят вас огромными залами, подземными действующими часовнями, галереями, украшенными барельефами и скульптурами из соли, подземными озерами. Возвращение в Краков. Факультативно — ужин в ресторане с региональной кухней. Ночь в отеле.
4 день
Завтрак в отеле. Транзит по территории Польши. Позднее прибытие в Калининград.

Стоимость тура (эквивалент евро): 199 э.е.
Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ +3% на ммомент оплаты

В стоимость тура входит:

- проезд в комфортабельном автобусе,
- проживание в отелях 2 — 3*, размещение двух- трехместное, завтраки,
- обзорная экскурсия по Варшаве,
- экскурсия по монастырю Паулинов,
- обзорная экскурсия по Кракову.    Необходимые документы:
- Загранпаспорт (срок действия не  менее 3 месяцев после даты окончания тура),
- 3 фото 3.5 мм на 4.5 мм (без уголков и овалов, цветное на светлом фоне, лицо 80%),
- копия российского паспорта (лицо и прописка),
- справка о зарплате, банковская справка о наличии финансовых средств.

За дополнительную плату:

- медицинская страховка + виза 45 э.е. + 17 э.е. визовый сбор;
- мульти виза 60 э.е. + 17 э.е. визовый сбор;
- экскурсия в подземный город — соляную шахту Величка.

инт
*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом - бесплатно!     

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

- Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: