Гостиница «Астория»

Гостиница «Астория»

PDFPrintE-mail

Гостиница «Астория»

Гостиница Астория прославилась еще в начале прошлого века как наиболее популярный и изысканный русскийотель. Отель находится рядом со станцией метро Невский проспект. В 2001 году Астория стала полноправным участником международной ассоциации Ведущие отели мира. Гостиница предлагает постояльцам 226 номеров. Фасад гостиницы выходит на Исаакиевский собор.

Адрес гостиницы

Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д. 39
Станция метро «Невский проспект», «Гостиный двор»

Географическое расположение гостиницы

Гостиница «Астория» расположена на Исаакиевской площади в самом центре Петербурга. От станции метро «Гостиный двор» необходимо пройти вдоль Невского проспекта до реки Мойки и двигаться по набережной метров 200 до входа в гостиницу.

О гостинице
Гостиница «Астория» входит с состав гостиничной сети Rocco Forte Hotels и является членом ассоциации The Leading Hotels of the World. В 2002 году завершилась полная реконструкции здания, и теперь гостиница может гарантировать размещение и обслуживание высочайшего класса на уровне мировых стандартов.
«Астория» является не только неотъемлемой частью ансамбля Исаакиевской площади, но и ее украшением. Интерьеры гостиницы выполнены на самом высшем уровне, с учетом всех современных тенденций моды.
В гостинице располагаются 5 ресторанов и баров, где гости могут прекрасно отдохнуть, провести встречи с коллегами и, во время ланча, отведать лакомство – шоколадный фонтан из двух видов шоколада, куда можно окунать кусочки свежих фруктов.

Оснащение номеров
Гостиница «Астория» может предложить номера, в интерьерах которых представлены новейшие тенденции европейского дизайна. Все номера оснащены техническими удобствами: двумя телефонными линиями, голосовой почтой, спутниковым телевидением, выходом в Интернет.
61 Классический номер – окна выходят во внутренний двор. Номера оформлены в традиционном стиле с элементами модерна и обставлены удобной мебелью. В комнатах – натуральный паркет, льняные занавески и покрывала. В двухместных номерах кресло и журнальный столик, находящиеся около окна создают удобное место для чтения и отдыха. Рядом с письменным столом находится порт для подключения компьютера и выхода в Интернет. Все двухместные номера с двуспальными кроватями без возможности разделения на две отдельные кровати. Все номера оснащены кондиционером, спутниковым и кабельным телевидением. В каждом номере имеется мини-бар, сейф, фен, три телефонных аппарата с функцией голосовой почты. Ванные комнаты из белого мрамора оснащены итальянской сантехникой. В распоряжении гостей мягкие полотенца, халаты и тапочки.
54 номера категории Делюкс – двухместные номера с видом на Большую Морскую улицу. Имеется встроенный просторный шкаф для одежды. В части номеров данной категории возможно разделение двухместной кровати на две одноместные. Номер оснащен кондиционером, имеется спутниковое и кабельное телевидение, мини-бар, сейф, фен. Два телефонных аппарата с голосовой почтой находятся в комнате, один - в ванной комнате.
61 номер категории улучшенный Делюкс – двухместные номера с прекрасным видом на Исаакиевский Собор и Исаакиевскую площадь.
Номера категории Люкс (18 номеров) украшают подлинные предметы антиквариата из мрамора и бронзы и оригинальные произведения живописи.
Президенские апартаменты – «Чайковский», «Прокофьев», «Рахманинов», «Шостакович» и «Стравинский».
Апартаменты названы в честь знаменитых русских композиторов. Эти роскошные элегантные люксы имеют две спальни, гостиную, столовую, две ванные комнаты, гостевой туалет и просторный холл.

Услуги гостиницы
5 конференц-залов: «Шаляпин», «Репин», «Тургенев», «Зимний сад» и «Банкетный зал»;
4 ресторана и бара: «Давыдов», «Фойе», «Зимний сад» и бар;
бизнес-центр;
казино;
фитнес-центр;
тренажеры;
массажный кабинет;
сауна;
бассейн;
парикмахерская;
камера хранения;
прачечная;
химчистка;
медпункт;
автостоянка.

Гостиница «Астория» оснащена всеми современными системами безопасности: система видео наблюдения и пожарная сигнализация.



Свадьба в Санкт-Петербурге

СВАДЕБНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ
Интересная статья? Поделись ей с другими: