Паланга-Клайпеда

Паланга-Клайпеда

PDFPrintE-mail

Йодкранте - Паланга - Клайпеда

Дата выезда: 21-22.02, 07-08.03, 21-22.03, 18-19.04, 01-02.05, 09-10.05, 30-31.05, 13-14.06, 27-28.06.2015

2 дня/1 ночь

Программа тура:   
1 день
Ранний выезд  от здания Южного вокзала. Переезд по национальному парку «Куршская коса» - уникальному уголку нашей планеты. Узкая полоса косы разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Пересечение российско-литовской границы. 
Подъем на Гору ведьм в Юодкранте.Гора ведьм издавна упоминалась как место празднования Йонинес (Ивана Купалы). Побывав там, невозможно не посетить самое большое украшение Горы - парк скульптур из дерева, выполненных по мотивам народного творчества.  В 12:00 начало Шоу Дельфинов.      
Дельфинарий, как и аквариум, являются частью Морского музея г.Клайпеда. Морской музей расположен в здании бывшей оборонительной крепости "Копгалис". Здесь можно увидеть пресноводных и морских рыб, представителей флоры и фауны тропических морей. В открытых бассейнах у стен здания аквариума поселены пингвины, балтийские тюлени и морские львы. В казематах под насыпями крепости, в бывших хранилищах пороха, оборудована экспозиция истории литовского судоходства; на насыпях, бывших орудийных площадках выставлена коллекция старинных и современных якорей.  
Переправа на пароме через Куршский залив, переезд в Палангу (25 км от Клайпеды) Литовское взморье - удивительный уголок природы. Он полюбился туристам за мягкий белый песок, чистое Балтийское море и целебный сосновый воздух. Паланга  самый большой курорт Литвы, предлагающий приятный и разнообразный отдых для всей семьи - отдых с детьми, молодежный отдых. Размещение в отеле 3*. 

Посещение национального ресторана - пивоварни "У Юозаса" (7 км от Паланги), где варят собственное пиво трех сортов: темное (даже черное), светлое и нефильтрованное. Здесь Вы сможете попробовать настоящую деревенскую еду - тушеную кислую капусту, горох, свиное ухо поджареное на огне... Если останется место (а порции там явно рассчитаны на двоих), то непременно стоит попробовать бесподобные литовские сухарики, жаренные с чесноком и запеченные в сыре. "У Юозаса" самое популярное место в Паланге - огромная территория, несколько залов в два этажа, столики на улице, площадка для выступлений, деревенские аттракционы: тарзанка, качели, спуск на канате... Вы действительно отлично проведете время.
Свободное время. Рекомендуем прогуляться по самой главной достопримечательности Паланги - улице Басанавичус. Эта центральная улица усыпанная множеством кафе, сувенирных лавочек, здесь есть казино, мини гольф под открытым небом и множество других развлечений и аттракционов как для взрослых так и для детей. Басанавичус ведет к пирсу длинной 470 метров, который  с 1982 года служит излюбленным местом для прогулок.
2 день
Завтрак. Посещение одного из самых красивых парков литовского взморья - Ботанического парка. Начало его основания было положено графом Тышкевичем в 1897 году. В это же время в окружении парка был возведен дворец. Строение соответствовало стилю неоренессанса и красочно вписалось в парковый комплекс. В настоящее время в нем расположен музей янтаря. Ни один другой музей в мире не имеет такой уникальной коллекции инклюзов янтаря. В музее выставлено более 4,5 тысяч экспонатов
Переезд в Клайпеду. Знакомство с Клайпедой, осмотр Старого города с выходом на Театральную площадь. Отличительной чертой этого места является то, что здесь многие здания относятся к стилю фахверк, но можно заметить также и элементы модерна. По узким улочкам Старого города можно бродить часами. Множество небольших домиков с черепичными крышами стоят совсем близко друг к другу, образуя лабиринт, где легко можно заблудиться. По стенам домов вьётся дикий северный виноград, что придаёт этим местам ещё более сказочный вид. На театральной площади Старого города расположены фонтан Симона Даха и скульптура Аннушки из Тарау — известного персонажа народных европейских песен. И фонтан, и скульптура являются символами города. 
Посещение «Акрополиса» - «столицы развлечений», самого большого торгово-развлекательного комплекса Литвы. Здесь можно найти множество магазинов, современных кинозалов, ледовую арену и боулинг.
Лучшие кафе и рестораны распахнут перед вами свои двери, в том числе и ресторан сети “Delano”, где вы проведете время в стилизованной старинной усадьбе под вращающейся ветряной мельницей.

Возвращение в Калининград (через Советск или Ниду).                                                                                

Стоимость тура (эквивалент евро):
- для взрослых - 95 э.е.;
- для детей (до 12 лет) -
85 э.е.;
- одноместное размещение -115 э.е.

Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ +3% на день оплаты
 
В стоимость входит:
- проживание - 1 ночь в отеле Паланги,
- завтрак, проезд на автобусе ,
- трансферы по программе,
- услуги гида,
- сборы на Косе,
- билеты на паром,
- пользование бассейном,
- турецкая баня, джакузи,
- циркулярный душ.

В стоимость тура не входит:
- оформление визы и мед. страховки — 45 э.е. (для детей до 12-ти лет — 5 э.е.),
- входные билеты в дельфинарий. (7 э.е. - взрослые, 4 э.е. - дети)

Документы на визу:
- анкетные данные,
- заграничный паспорт,
- гражданский паспорт,
- 1 цветное на белом фоне фото 35х45мм,  
- свидетельство о рождении (для детей). 

юн

*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом -бесплатно!

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой    

- Анкета для получения визы
- Отзывы наших туристов

- Туры в кредит

- Назад на "Автобусные туры"

КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ "ТРОПИКАНКА"                          
Интересная статья? Поделись ей с другими: