Варианты отдыха на природе

Варианты отдыха на природе

PDFPrintE-mail

 Выполняя каждый день одну и ту же рутину, мы поневоле начинаем забывать, что существует что-то кроме городской суеты и бесконечной работы. Именно поэтому так полезно иногда выбираться на природу. Что может быть приятнее для души и полезнее для здоровья, чем пару дней вдали от суеты и проблем, под открытым звездным небом, среди простора диких полей. Такой отдых не требует больших затрат или усилий, ведь ехать далеко не придется — Краснодарский край настоящий кладезь мест, где можно отдохнуть. Здесь есть морские пляжи и горные пики, тернистые леса и шумными речками.

Такое разнообразие может поставить в ступор: так а куда же поехать? Первым делом надо определиться с практической частью вопроса: сколько человек едет, какой доступен транспорт, каков ваш бюджет — и затем выбирать место по душе, исходя из этих факторов.

Варианты отдыха на природе

  • Недалеко от города

Если много времени освободить не удалось и доступны только сутки, можно найти место недалеко от города. Такие места располагаются возле речек, озер или лесных участков. Это могут быть открытые площадки, где можно поставить мангал и провести день с друзьями, либо зоны для активного отдыха, вроде пейнтбола.

  • Поход/кемпинг в лесу

Располагая несколькими или хотя бы парой дней, можно вспомнить юношеские годы и отправится в самостоятельное путешествие. Для этого первым делом потребуется компания, иначе какой интерес? Затем желательно обладать машиной, куда можно положить все необходимое, либо большими походными рюкзаками, если все же придется воспользоваться автобусом или электричкой. Помимо этого, обязательно нужны палатки, теплая одежда, средства для разжигания костра, аптечка и необходимый продовольственный запас. Ну и конечно, хорошее настроение! Или хотя бы желание его приобрести. После приложенных усилий, сидя у костра с близкими людьми, невозможно не почувствовать умиротворение.

  • Турбазы и места отдыха

Зачастую возле красивых мест, которые стоит посетить, расположены турбазы. Они созданы специально для тех, кто не хочет тратиться понапрасну на походные принадлежности и не готов расстаться с привычным комфортом. Такие места можно найти на морских побережьях, возле лесных участков и рядом с подножием гор. Базы отдыха предлагают своим гостям множество дополнительных услуг: туристические маршруты и экскурсии, прокат велосипедов, лыж и санок, детские и спортивные площадки на территории и т.д. Выбирая отдых с проживанием на турбазе, можно быть уверенным, что впечатления останутся отличными.

Интересная статья? Поделись ей с другими: