Правила оформления визового разрешения в Финляндию

Правила оформления визового разрешения в Финляндию

PDFPrintE-mail

Особенности получения финской визы для граждан России. Пакет обязательных документов. Стоимость и сроки оформления визовых разрешений в Финляндию.


Финляндия привлекает многих туристов из России. В этой стране очень красивая природа, много горнолыжных курортов и достопримечательностей, но посетить её можно только после получения визы. Шенгенская виза в Финляндию оформляется достаточно просто, для этого необходимо собрать обязательные документы и обратиться в визовый центр.

Компания «Визовый центр в Казани» предлагает полный спектр услуг по получению финской визы. Подать заявку на оформление можно на сайте компании. Подготовку документов специалисты визового центра берут на себя. Сотрудники компании занимаются решением любых вопросов, связанных с получением визы.

Необходимые документы

В базовый перечень документов на финский шенген входят:

  • Заполненный опросник.
  • Заграничный паспорт, действующий ещё от 90 дней на дату возвращения.
  • Предыдущий загранпаспорт с копиями шенгенских виз (при наличии).
  • Копии всех страниц национального паспорта с отметками.
  • 2 цветных фото в формате 3,5х4,5 см. Фон может быть светло-серым или светло-голубым. Наличие овалов и углов недопустимо.
  • Страховой полис с компенсацией от 30000 евро, действующий во всём шенгенском пространстве.
  • Справка от работодателя с его контактами, данными о должности, стаже (дата трудоустройства), среднемесячной зарплате и отпуске. Действует только в течение месяца с момента получения.
  • Банковская выписка с информацией об остатке на счёте и операциях за предыдущие 3 месяца.
  • Подтверждение брони гостиницы. Альтернативно можно подать приглашение (для гостевых и деловых поездок). Если приглашение оформляется партнёром по бизнесу, оно должно быть составлено на стандартном бланке компании с фамилией и персональными данными сторон. В приглашении нужно указать точную цель поездки.


Если визит носит гостевой характер, приглашение должно содержать данные обеих сторон. Обязательно наличие информации о месте проживания в Финляндии, контактах принимающего лица, сроках и целях визита. К приглашению прикладывается копия удостоверения личности принимающей стороны.

Учащиеся должны подать справку с учебного заведения. Для детей может потребоваться разрешение от родителей (родителя). Пенсионеры также подают копию пенсионного удостоверения. Нетрудоустроенные лица, включая детей, также должны предоставить спонсорское заявление. К последнему прикладывается копия удостоверения личности спонсора и его финансовые гарантии. Спонсором может являться только родственник соискателя.

Стоимость визы составляет 35 евро (консульский сбор). Визовый центр также взимает небольшой сервисный сбор. За срочную визу нужно уплатить сбор в 70 евро. В среднем документы рассматриваются в течение 10 дней, но возможны задержки. В срочном порядке визу выдают на протяжении 3 дней. Однако жители регионов также должны брать во внимание время на передачу документов в консульство. 
Интересная статья? Поделись ей с другими: