Экскурсии по Египту

Экскурсии по Египту

PDFPrintE-mail

Приблизительная стоимость экскурсий в Египте:

Сколько стоит экскурсия на пирамиды?Экскурсия Каир - Сколько стоит экскурсия на пирамиды?
Пирамиды Гизы стоимость: взрослые 70$, дети 35$
Рано утром Вы выезжаете в Каир, на комфортабельном автобусе путь занимает в среднем 6 часов. Во время экскурсии Вы можете посетить Египетский музей, музей Папирусов, в котором Вы увидите коллекцию картин с эпизодами жизни Древнего Египта и узнаете, как делают папирусы, потом переехать на другой берег Нила и осмотреть пирамиды Гизы и Большого Сфинкса. Как правило, завершает экскурсию посещение ювелирного рынка, парфюмерной фабрики и ярмарок изделий из кожи.
Не забудьте фотоаппарат и удобную обувь.

Экскурсия на гору Моисея и монастырь Св. Екатерины
стоимость: взрослые 40$, дети 20$
Эта экскурсия начинается поздно вечером. По приезду подъем на гору, это непременно делают затемно, чтобы встретить первые лучи солнца на вершине. Путь на гору (2.285 м. над уровнем моря) неблизкий - монахи вырубили 3.750 ступенек. Во время пути следования продаются напитки. Сюда приезжает много паломников со всего мира ради того, чтобы встретить здесь рассвет и испытать чувство неописуемого восторга от увиденной красоты. По преданию Господь в этот миг отпускает все грехи. Именно на эту гору сошел Господь и передал в руки Моисея каменные скрижали с заветами. После восхода солнца и осмотра часовни, спуск к подножию и экскурсия по монастырю Святой Екатерины.
Возьмите обязательно с собой фотоаппарат, удобную обувь, теплую одежду.

Экскурсия в Луксор стоимость: взрослые 200$, дети 180$
После завтрака трансфер в аэропорт Шарм-Эль-Шейх и вылет в Луксор. Время в полете 30 минут. Начало экскурсии на западном берегу Нила. Луксор является центром паломничества иностранных туристов. В древние века это была столица империи фараонов – Фивы. Во время экскурсии Вы можете посетить памятники древней цивилизации: Долину царей, Карнакский храм, Луксорский храм, аллею сфинксов и другие достопримечательности Егитпа.
Не забудьте удобную обувь и подходящую одежду, купальный костюм, полотенце.

Сафари стоимость: взрослые 70$, дети 35$
Промчавшись по побережью Синайского полуострова на джипе или квадрацикле, с посещением национального морского парка Nabek, где можно насладиться купанием в безупречно чистой и прозрачной воде и понаблюдать за подводной фауной и флорой, посещение мангровых лесов. Экскурсия проводится утром или в вечернее время, и Вы увидите восход или закат солнца, одинаково красивый и завораживающий. Взобравшись на бархан, можно полюбоваться закатом в пустыне. А после заката возможен ужин в бедуинской деревне с мясом, поджаренным на углях, в сопровождении песен и танцев.
Не забудьте удобную обувь, фотоаппарат, солнцезащитный крем, купальный костюм, полотенце и паспорта.

Дайвинг стоимость: взрослые 45$, дети 45$
Красное море Египта это рай для ныряльщиков. Красочный подводный мир восхищает все время раз по-новому. Вместе с инструкторами Вы отправитесь в море на небольшой яхте, где с помощью инструктора Вы сможете погрузиться с аквалангом и увидеть необыкновенный подводный мир Красного моря. Центрами и школами ныряния располагают почти все большие отели. Для желающих проводится обучение и выдается международный сертификат. Для опытных ныряльщиков организуются многодневные круизы к отдаленным рифам с возможностью ночных погружений.
Не забудьте удобную одежду, купальный костюм и фотоаппарат.

Акваскоп стоимость: взрослые 45$, дети 23$
Из окон уникальной лодки, сконструированной специально для Шарм Эль Шейха, Вы увидите уникальный по красоте подводный мир. Вы сможете погрузиться на 70 м, ознакомиться с подводным миром Красного моря. Лодку будут сопровождать аквалангисты, которые устроят для вас подводное шоу. Вы сможете понаблюдать за самыми различными обитателями подводных глубин, увидеть кормление рыб. Не забудьте взять с собой фотоаппарат.

Разноцветный каньон и г. Нуэйба стоимость: взрослые 40$, дети 20$
Рано утром выезд на джипах или на автобусе в сторону Нуэйбы. В 15 км вглубь пустыни аходится Цветной Каньон. Он назван так из-за разноцветных каменных и песчаных скал (от белого до ярко-красного). Вы можете прогуляться по каньону, скалы которого причудливо разукрасила природа, и насладиться суровой красотой гор. Затем поездка на пляж, обед потом возвращение домой.
Не забудьте спортивную одежду, удобную обувь, фотоаппарат и купальные костюмы.

Экскурсия в Петру (Иордания) самолетом стоимость: взрослые 290$, дети 270$
В IV веке до н.э. племя набатеев подчинило своему влиянию долину между заливом Акаба и Мертвым морем. Поскольку набатеи держали под контролем важные торговые пути, то со временем они стали богаты и могущественны. Петра - тому свидетельство. В 106 году Петру захватила Римская империя, она приобрела форум, бани, театр и все другие атрибуты римской цивилизации. Затем Петра была забыта и осталась известна лишь местным племенам. Заново открыл Петру швейцарский исследователь в 1812 году. Впечатлений хватит на всю жизнь. Экскурсия начинается ранним утром, Вы отъезжаете на автобусе до Нуэйбы, далее на катамаране до Акабы (Иордания), потом трансфер до Петры, осмотр достопримечательностей, поздний обед и отправление домой. ( Возможна двухдневная экскурсия ).
Не забудьте взять фотоаппарат, удобную обувь.

Шоу «1001 ночь» стоимость: взрослые 30$/20$, дети 15$/10$
Египетское фольклорное шоу, национальные песни и танцы. Волшебная атмосфера праздника! Посетив необычное театрализованное шоу "Тысяча и одна ночь", вы увидите: роскошные шествия фараонов и жизнь кочевников пустыни, свадебный обряд и старинные легенды, воплощенные в живые картины, гордых арабских скакунов и надменных верблюдов. К Вашим услугам великолепные рестораны, где Вам предложат отменные блюда восточной кухни, кафе, в которых Вы можете покурить кальян и выпить настоящий кофе, сидя на мягких подушках.
Не забудьте взять хорошее настроениеПоиск тура в Египет из Калининграда

 


Популярные курорты Египта
- Горящие туры

- Фотографии наших туристов

- Туры в кредит
- Назад на главную

 


Интересная статья? Поделись ей с другими: