Новогодняя Незнакомка (Прага, Дрезден)

Новогодняя Незнакомка (Прага, Дрезден)

PDFPrintE-mail

 Новогодняя Незнакомка (Прага, Дрезден)
(5 дней/ 3 ночи)

Дата выезда: 03 - 07.01.2015

Программа тура
1 день
(03.01) Выезд из Калининграда рано утром и дневной транзит по территории Польши и Чехии с санитарными остановками (около 900км).Прибытие в Чехию г. Прага. Прага - удивительно красивый и загадочный город, полный тайн и легенд. Дома, узкие улочки, площади хранят множество мистических историй. Прибытие в отель. По желанию ужин-шоу в ресторане «Корчма». Ночь в отеле.
2 день
(04.01) Завтрак. Обзорно-пешеходная экскурсия по Праге. Знакомство с городом и достопримечательностями: Пражский Град, Собор св. Вита, Карлов Мост, Вацлавская площадь, Староместская площадь, Астрономические куранты. Удивительные памятники архитектуры и прекрасное месторасположение над рекой Влтавой наложили на Прагу отпечаток неповторимого очарования и атмосферы, которыми так восторгаются все ее посетители. Под пражской брусчаткой и зданиями находится целый подземный город – со своими улицами, жилищами, тайными выходами на поверхность. Прага обладает обширными подземельями и ходами, некоторые со временем были забыты или завалены, другие, наоборот, добавились. Вам предоставится возможность совершить уникальное путешествие в подземный город, где перед Вами предстанет весь средневековый город во всей красе. Ведь всё, что расположено под землёй- это первые этажи средневекового города, сохранившиеся ещё с 12 века. Экскурсия в «ПОДЗЕМНУЮ ПРАГУ» проводится факультативно. После экскурсии свободное время. По желанию ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГУЛКА ПО РЕКЕ ВЛТАВЕ на комфортабельном теплоходе с ужином (шведский стол). Ночь в отеле. 
3 день
(05.01) Завтрак. Свободное время. NEW!!! Дополнительно уникальная экскурсия "Незнакомая Прага". На этой экскурсии мы решили свернуть с привычных туристических трасс в маленькие улочки, закаулки и дворики, романтичные на столько, что в каждом из них хочется задержаться, широко открыть глаза, смотреть по сторонам, заглядывать потихоньку в ожидании чего-то таинственного, завораживающего, гипнотизирующего, что заставляет человека забыть обо всём на свете и только прислушиваться к окружающим звукам, своим ощущениям и эху прошлого. Зайдём в храм, где хранится маленькая восковая фигурка: Пражское Езулатко, к которому ходят молиться студенты перед экзаменом, предприниматели, потерявшие счастье в бизнесе и люди, мечтающие о ребёнке. Увидим ещё один храм "Святого Николая", пройдём по живописной Нерудовой улице, где сохранились домовые знаки вместо номера дома. А потом посетим мужской монастырь с 10 века, где впервые было сварено пиво. Пообедаем в средневековом Шенке (пивная Корчма). Ночь в отеле.
4 день
(06.01) Завтрак. Выезд из отеля. Переезд в г. Дрезден. Обзорно-пешеходная экскурсия по городу. Дрезден – красивейший немецкий город в восточной части страны; столица Саксонии, разделенная прекрасной Эльбой на две половины. От чешской границы его отделяет всего 20 км. Барочный город искусств, - это, прежде всего, прекрасные дворцы и виллы постройки ХIX века, знаменитый архитектурный ансамбль Театральной площади (Theaterplatz), несметные сокровища дрезденских музеев и великолепные панорамы берегов Эльбы. В течение семи веков «Флоренция-на-Эльбе» была резиденцией герцогов и королей. После экскурсии свободное время и в 16:00 отъезд в Калининград.
5 день
(07.01) Ранее прибытие в Калининград.

Стоимость тура (эквивалент евро) — 185 э.е.
Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ +3% на день оплаты

В стоимость тура входит:
Проживание в отеле 3*** в Праге с завтраками / 3 ночи;
Экскурсионные программы /Прага/Дрезден;
Проезд в комфортабельном автобусе;
Сопровождение.

В стоимость тура не входит:
Однократная чешская шенгенская виза 45 э.е.+1000 рублей сервисный центр; 
мультивиза 60 э.е.+1000 рублей сервисный центр; 
Все входные билеты

Необходимые документы: анкета, загранпаспорт, 1-я страница и прописка гражданского паспорта/ксерокс/2 фото/цветные 3,5х4,5/; для детей, вписанных в паспорт, ксерокопия свидетельства о рождении + 2 фото. Для несовершеннолетних детей — обязательно нотариальное заявление от двух родителей выезд за рубеж/2 экземпляра/ксерокс/ в консульство и на пересечение границы, справка с места работы о заработной плате.
крц
*Каждому нашему туристу сим-карта - Все входящие звонки за рубежом - бесплатно!     

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

- Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: