Париж - Нормандия - Шампань

Париж - Нормандия - Шампань

PDFPrintE-mail

Париж - Нормандия* - Шампань*

Дата выезда: 22.06, 12.07, 15.08, 14.09, 31.10.2015 (7 дней)

Программа тура
1  день
Выезд из Калининграда. Переезд по территории Польши и Германии (~880 км). Ночь в отеле в Германии.
2  день
Завтрак. Отправление в Амстердам (~380 км). Пешеходная экскурсия по Амстердаму (Центральный вокзал, квартал Красных фонарей, площадь Дам, Королевский дворец, Цветочный рынок, Монетная башня, Музейная площадь, Рейксмузеум). Для желающих - прогулка на кораблике по каналам Амстердама* (10 э.е). Отправление в Париж (~500 км) . Ночь в отеле в Париже.
3  день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Парижу. Посещение музея парфюмерии «Фрагонар». Во второй половине дня возможна поездка в Версаль*, грандиозный дворцово-парковый комплекс, шедевр мирового наследия (трансфер+билет+аудиогид, 40 э.е). Пешеходная экскурсия по Монмартру* (Базилика Сакре-Кер, Церковь св. Петра, площадь Тертр, мельницы Монмартра, Мулен Руж) (15 э.е). Вечером можно будет посетить французский ресторан с знаменитой французской кухней. Ночь в отеле в Париже.
4  день
Завтрак. Самостоятельная поездка в Диснейленд или для желающих в первой половине дня поездка во дворец Фонтенбло* - всемирно известный замок, окруженный живописным лесным массивом и роскошным парком, являющийся старейшей загородной резиденцией французских королей. Его история начинается с охотничьего домика, построенного среди леса, около родникового источника Бло, откуда и пошло название местности Фонтенбло («фонтен» - по-французски «источник»). Позже на месте домика был возведен замок, ставший надолго королевской резиденцией. В 1814 году Наполеон подписал в замке свое отречение от престола, отсюда же он отправился на остров Эльбу. Прогулка по Сене на речном трамвайчике* (11 э.е). Для желающих - пешеходная экскурсия «Остров Сите + Латинский квартал»* (Пантеон, Сорбонна, Люксембургский сад, Люксембургский дворец, Музей Клюни, Бульвар Сен-Мишель, церковь Сен-Северен и Собор Парижской Богоматери) (15 э.е). Вечером для желающих - посещение Мулен Руж*, самого знаменитого кабаре в мире (вх.билет от 109 э.е). Ночь в отеле в Париже.
5 день
Завтрак. Свободное время в Париже или для желающих - поездка в Нормандию* (60 э.е).  Нормандия - земля, утопающая в зелени лугов, осыпаемая лепестками яблонь и омываемая водами Ла-Манша. Нормандия - это сотни километров Атлантического побережья со множеством морских курортов. Самый известный из них - это, без сомнения, Довиль -Трувиль, построенный в 19 веке в одно время с Биарицем для двора Наполеона III. Онфлер - небольшой, живописный портовый городок со старинной архитектурой, вдохновившей многих художников-импрессионистов. Руан - знаменитый средневековый французский город со множеством соборов в стиле “пламенеющей готики” и уникальных фахверковых домов. И это место казни национальной героини Франции Жанны Д’ Арк. Длительность экскурсии 12 часов. Ночь в отеле в Париже.
6 день
Завтрак. Отправление в провинцию Шампань, г. Реймс - «город коронаций французских королей». Свободное время или для желающих факультативно (15 э.е) экскурсия в Реймсе, включающая знакомство с самым большим готическим кафедральным собором   Нотердам   де Реймс и дегустацию  настоящего французского шампанского. Переезд в Германию. По пути знакомство с Брюсселем. Гранд-Плас, Ратуша, Манекен Пис, Королевский Дворец, Собор св.Михаила и др. Переезд в Германию. Ночь в  транзитном отеле. 
7 день
Завтрак. Переезд по территории Германии, Польши. Позднее прибытие в Калининград.
Экскурсии помеченные (*) оплачиваются дополнительно при минимальном количестве желающих не менее 25 чел.

Стоимость тура (эквивалент евро): 

- взрослый - 370  э.е;
- ребенок с 2-мя взрослыми - 330 э.е.

*Оплата производиться по курсу ЦБ +3% на день оплаты

В стоимость входит:       
- проезд на комфортабельном автобусе туристического
класса (TV, WC для экстренных ситуаций), 
-
проживание в отелях с удобствами в номере (душ, туалет)  
- завтраки во всех отелях
-
экскурсионное обслуживание согласно программе тура
-
сопровождающий по маршруту.

Оплачивается дополнительно:
-
40 э.е виза + 19 э.е сервисный сбор;
- экскурсия на корабл. по каналам Амстердама - 10 э.е;
- поездка в Версаль трансфер+билет+аудиогид - 40 э.е;
- экскурсия по Монмартру - 15 э.е;
- поездка в Фонтенбло - 35 э.е;
- прогулка на кораблике по Сене - 11 э.е;
- остров Сите + Латинский квартал - 15 э.е;
- Мулен Руж вх.билет от - 109 э.е;
-  поездка в Нормандию - 60 э.е;
- экскурсия в Реймсе 15 э.е;
- доплата за одноместное размещение в Париже - 150 э.е.
- гарантийный сбор от невыезда 20 э.е;
- выбор места в автобусе 15 э.е.

Оформление TAX FREE на границе не входит в программу тура! Санитарные остановки каждые 3,5 – 4 часа.
кт

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

- Контактная информация
Интересная статья? Поделись ей с другими: