Горящие туры на Ямайку

Горящие туры на Ямайку

PDFPrintE-mail

Горящие туры из Калининграда
Белые песчаные пляжи, размеренные ритмы регги, Боб Марли и беспечный стиль жизни стали одними из основных символов Ямайки. Однако Ямайка, третий по величине и самый населенный англоговорящий остров в Карибском бассейне, может похвастаться богатыми культурными традициями и бескрайними возможностями для различных видов туризма. На острове соседствуют живописные горы и тропические леса, красивейшие водопады и удивительные пляжи с песком белого (на севере) и черного (на юге) цветов.
      На языке индейцев араваков Ямайка – «земля ручьев». Остров утопает в зелени тропических лесов, поражает обилием красивейших каскадных водопадов. Здесь всегда царит лето, практически круглый год сияет ласковое солнце, но при этом от жары страдать не приходится, потому что легкие и мягкие северо-восточные ветры и вечерние бризы приносят приятную свежесть. Лазурное теплое море, потрясающие рассветы и закаты - недаром Ямайку называют земным раем…

     Даже роскошные пляжи не способны удержать отдыхающих от увлекательных приключений. Ямайка - прекрасное место для тех, кто предпочитает активный отдых. Здесь созданы все условия для занятий спортом. Многочисленные пешие и конные маршруты позволят энтузиастам заглянуть даже в малоисследованные уголки Ямайки. Проводятся также организованные конные экспедиции верхом вглубь страны.
      Огромной популярностью на Ямайке пользуется гольф. На территории острова - 10 полей, на которых регулярно проводятся международные соревнования. 
      Дно береговой линии Ямайки столь же прекрасно, сколь и территория острова. Считается, что самые красивые места находятся на северном побережье. Именно здесь предпочитают отдыхать поклонники дайвинга. Практически на каждом курорте есть возможность арендовать маленькие парусники, яхты и прогулочные катера.
      Упоминание о пещерах Ямайки вызывает у спелеологов всего мира мечтательный вздох. Количество пещер на острове, а особенно в его западной части, огромно, но при спуске в них необходимо соблюдать предельно возможные меры безопасности.
      В музыкальном мире Ямайка известна за счёт стилей Ска, Рагга, Дэнсхолл, Соул, Калипсо и, прежде всего, Регги, в первую очередь представленного Бобом Марли.
    По результатам ежегодных социологических исследований Ямайку неоднократно признавали самым лучшим туристическим районом Карибского региона. Здесь есть все, чтобы сделать ваш отпуск незабываемым.
 


Пляжный отдых

Интересная статья? Поделись ей с другими: