Сувениры из Андорры

Сувениры из Андорры

PDFPrintE-mail

СУВЕНИРЫ ИЗ АНДОРРЫ 
Андорра – это микрогосударство, в котором торговля функционирует без привычного налога на добавленную стоимость. Благодаря беспошлинной торговли в этом государстве крайне выгодно совершать покупки. Чего же такого интересного можно приобрести в Андорре?
 
Находясь в непосредственно близости к Испании, Италии и Франции, в многочисленных магазинах страны можно купить испанские товары, брендовую итальянскую одежду и французский парфюм по ценам, почти в вдвое ниже, чем в соседних странах. Недаром французы и итальянцы приезжают за выгодными покупками именно в Андорру. Для заметки: время езды от границы с Италией или Францией составляет не более получаса.
Излюбленным приобретением большинства современных туристов в Андорре является спортивное снаряжение и инвентарь. Наибольшей популярностью пользуются горнолыжные снаряжения и инвентарь для дайвинга. Цены на подобную продукцию являются одними из самых низких во всем мире, а качество, как и подобает на высшем уровне. Также в этом государстве можно приобрести и спортивную одежду следующих мировых брендов: Puma, Nike и Adidas. За спортивными товарами лучше всего отправляться в универмаги Olympia, которые расположены в столице государства и городке Энкамп.
Помимо перечисленных выше товаров в Андорре можно совершить очень выгодный шоппинг по электронике. Андоррская техника и электроника обладает отменным качеством и ценами без торговой наценки. Наиболее популярными магазинами для подобных приобретений являются Milord и Audio Limit, расположенные в столице государства.
Любители фотографии и профессионалы этого дела наверняка обрадуются огромному выбору и отменному качеству фотоаппаратов и аксессуаров к ним. В Андорре сосредоточено множество магазинов, реализующих фототехнику. Наиболее популярными такими магазинами являются столичные Foto Cine Color, Foto Magik и Fotografia Claverol.
Великолепным подарком из микрогосударства для брутальных мужчин могут стать табак и соответственно сигары. Табачная продукция в наибольшем ассортименте представлена в таких торговых точках, как: The Cigar Shop и Les 1000 Pipes. Все эти заведения расположены в столице.
Бесспорным лидером андоррских покупок среди женщин является парфюмерия и косметика преимущественно французского производства. Также пользуются популярностью и испанские косметические бренды. Покупая в Андорре парфюм или туалетную воду, важно помнить, что вывезти из страны можно не более 75 грамм парфюмерии на одного человека. Также следует учитывать, что максимально допустимая стоимость вывозимой парфюмерной продукции не должна превышать 525 евро.
Среди андоррских покупок также пользуются спросом ювелирные украшения и брендовые часы. Это связано с тем, что подлинные уникальные изделия можно приобрести по минимальным ценам. Наиболее популярным заведением, в котором представлен огромный ассортимент ювелирной продукции и знаменитых часов Rolex, Omega, Breitling и пр., является Pons & Bartumeu.
Какая страна без своих кулинарных изысков и деликатесов. Андорра славится потрясающими сырами, каталонской колбасой, фаршированными оливками и оливковым маслом, а также вкуснейшим копченым окороком. Все подобное продовольствие можно купить в любом супермаркете или продуктовом магазине. Приобретая продуктовые товары в большом количестве, не забудьте проинформировать себя относительно того, в каком количестве можно вывозить из страны ту или иную продукцию. Ведь в Андорре существуют ограничения на вывоз товаров продуктового характера.
В качестве небольших сувениров для родных и друзей обязательно приобретите изделия, которые местные жители изготавливают собственными руками. К таким сувенирам относятся: деревянные фигурки, значки, магниты, тарелки из камня, причудливая бижутерия и многое другое.
 
ПРИЯТНОГО ВАМ ПУТЕШЕСТВИЯ!


- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- памятки туристам
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на главную
Интересная статья? Поделись ей с другими: