По следам царской охоты в Беловежскую пущу!

По следам царской охоты в Беловежскую пущу!

PDFPrintE-mail

По следам царской охоты в Беловежскую пущу!
Даты выезда:  25-27.09, 23-25.10, 06-08.11   
Маршрут: Калининград-Беловежье-Супрасль-Белосток-Калининград 
Продолжительность: 3 дня/2 ночи  
 
Незнакомое калининградским путешественникам Подляское воеводство – это настоящая жемчужина польской природы. Воеводство Подляское находится на северо-востоке Польши между Белоруссией и Литвой. "Подлясье" - земли под лесами ("las") сами поляки метко определяют тремя особенностями: "laski, piaski i karaski" - леса, песок и караси. Это край нетронутой природы, вековых лесов и удивительной истории. Край Августовской, Кнешинской и Беловежской Пущи, где властвует король пущи – зубр…. Долгое время регион находился под властью Российской Империи, что наложило свой отпечаток и на веру ее обитателей - 60% населения - православные, и на кухню, и на характер - по-русски гостеприимный, доброжелательный и хлебосольный.
 
Программа тура:
1 день
Выезд из Калининграда от здания Южного вокзала. Пересечение российско-польской границы. 
Переезд в Супрасль.
В 15-ти километрах от Белостока посреди Кнышиньской пущи расположился небольшой живописный городок Супрасль. С какой стороны не  подойдешь – кругом лес, пение птиц, стук дятлов, и в воздухе витает живительный запах сосен.  Когда стоишь на берегу одноименной реки Супрасль, протекающей рядом с местечком, виден возвышающийся православный монастырь Благовещения Пресвятой Богородицы с единственной в Польше оборонительной церковью. Супрасльская лавра по древности постройки и существования ненамного отстает от древнейшей Киево-Печерской лавры. На территории монастыря находится музей икон, ставший «7-м чудом Польши», где под звуки колоколов, пения псалмов рассказывается история иконописи от зарождения и до наших дней.
Прибытие в Беловеже, размещение в отеле Беловежский 3*, расположенном в самом сердце Беловежской Пущи - древнейшего реликтового леса на территории Европы. Рекомендуем заказать одну из множества SPA процедур отеля. Для наших туристов предлагается 10% скидка на любую из процедур, в том числе и на оригинальную пивную ванну, которую можно принять вдвоем, попивая прохладное пиво из высоких бокалов и дегустируя охотничьи закуски. Отдых в аквазоне отеля, крупнейшем в северо-восточном регионе Польши: бассейн с массажными струями и вихревым потоком, джакузи, финская и турецкая сауны, баня и контрастные души. Ужин в ресторане отеля, предлагающего необыкновенно вкусную региональную кухню. Ночь в отеле.
2 день
Завтрак (шведский стол). Выезд на экскурсию по Беловеже.
Беловежская Пуща получила особый статус еще в XV столетии, когда король Ягайло запретил охотиться на этих землях кому-либо кроме правителей страны и вырубать деревья. Зато сами правители этой привилегией пользовались весьма активно: в национальном парке можно увидеть памятный знак, установленный в 1752 году, таким образом Август III отметил особо удачную охоту – добычей короля и свиты стали 40 зубров! Позже Пуща оказалась на территории Российской империи, и в 1884 году в поселке Беловежа появилась охотничья резиденция Романовых. Вы узнаете как до Беловежья добиралась императорская семья, заглянете в уникальный храм св. Николая Чудотворца, построенный по распоряжению императора Александра III с уникальным изразцово-керамическим иконостасом. Посетите музей природы, располагающийся на месте охотничьего дворца династии Романовых. Экспозиция в музее представляет флору и фауны Беловежской Пущи, с использованием игры света и естественных звуков природы. Все вместе, создает фантастическую композицию, с помощью которой вы познакомитесь с невероятным количеством процессов, которые ежедневно происходят в Пуще, а также узнаете об охране природы. Кроме того, вы сможете посетить демонстрационный заповедник зубров, которые находятся в максимально приближенной к естественной среде обитания, покормить оленей, полюбоваться тарпанами, косулями, волками и другими животными.
Возвращение в отель. Пользование аква-зоной и СПА. Желающим предлагаем посетить Царскую станцию - товарную станцию Императорских железных дорог ( доп. плата 20 злотых), погрузиться в атмосферу царской России. Там и по сей день стоит паровоз со спальными вагонами, а в здании вокзала вас горячо примет ресторан "Царский", хранящий кулинарные традиции начала 20 века, где вы сможете по-царски пообедать. 
Вечером праздничный ужин у костра с горячим вином и песнями, которые мы разучим по дороге. 
Ночь в отеле.
3 день
Завтрак (шведский стол). Выезд из отеля, переезд в Белосток. Прогулка по центру Белостока: дворец Браницких, который еще называют Версалем севера, "Дом Конюшего " (1771 г.), городские дворцы фабрикантов, ратушная площадь треугольной формы с государственным музеем Белостока, кафедральный  собор "Пресвятой Девы Марии", православная церковь ХIХ века "Святого Николы Чудотворца".  
Шоппинг в Белостокской торговой галерее, где цены еще ниже, чем в Варшаве. 
Отъезд в Калининград.
 
Стоимость (эквивалент евро):
- 165 э.е для взрослых при размещении в двухместном номере,
- 215 э.е одноместное размещение,
- 145 э.е для детей до 12 лет,
- 50 э.е дети до 3 лет без отдельной кровати. 
 
В стоимость входит:
- проживание в "SPA-отеле Беловежский 3*,
- проезд на комфортабельном автобусе,
- трансферы по программе,
- неограниченное пользование аквазоной, саунами, джакузи,
- услуги сопровождающего,
- прогулка с гидом по Супраслю, Беловеже, Белостоку, завтраки, ужины, в том числе ужин у костра.
 
В стоимость не входит:
- оформление визы 65 э.е,
- дети 6-12 лет 25 э.е,
- дети до 6 лет — 5 э.е,
- доп. питание и СПА-процедуры,
- входные билеты в музеи — около 50 зл.,
- курортный сбор: 7 зл., доп. экскурсия на царскую станцию - 20 зл. 
юн

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

- Контактная информация

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: