Великолепная Фландрия – Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге

Великолепная Фландрия – Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге

PDFPrintE-mail

Великолепная Фландрия – Брюссель, Антверпен, Гент, Брюгге

Дата выезда: 31.10 - 05.11.2015

Программа тура
1 день
Выезд из Калининграда. Переезд по территории Польши и Германии. Ночлег в транзитном отеле в Ганновере.
2 день
Завтрак. Выезд из Ганновера. Переезд в Антверпен. Размещение в отеле. Отдых. Экскурсия по Антверпену.

Бельгийский Антверпен — город искусства: музеи, галереи, биржи антикваров, художественные мастерские и салоны его просто переполняют. И это понятно: ведь именно здесь родились Рубенс, Антуан Ван Дейк, Адриан Брауэре, Квентин Мацеса и Питер Брейгель. Антверпен так же второй крупнейший порт Европы и «самый алмазный» город мира.
3 день
Завтрак. Переезд в Брюгге. Обзорная экскурсия по Брюгге.

Брюгге – настоящий уголок средневековой Европы, «Бельгийская Венеция», в самом хорошем смысле похож на декорации к волшебной сказке. Разноцветные фасады уютных домиков, остроконечные башенки, бесчисленные каналы, в которых мирно плавают лебеди, старинные мосты, готические башни и храмы – городок, каким-то чудом переживший ужасы мировых войн, ничуть не утратил своего былого обаяния. Романтический город красоты и изящества, с живописными улочками, старинными зданиями, сказочными домиками – побывайте в Брюгге и он запомнится вам навсегда!

Посещение музея картофеля ( вх. билет 8 э.е ).

Музей картофеля фри (Frietmuseum) располагается в Saaihalle, одном из старейших и хорошо сохранившихся зданий Брюгге, построенном в 1399 году. Музей картофеля фри в Бельгии является единственным в мире в своем роде. Экспозиция музея посвящена истории картофеля с начала его культивации до первых фри. Посетители смогут увидеть интересную коллекцию машин, используемых для выращивания, сбора урожая, сортировки и жарки картофеля, а после посещения экспозиции в средневековом подвальчике можно попробовать настоящий бельгийский картофель фри с вкуснейшим соусом.

Посещение Музея шоколада ( вх. билет 8 э.е.).
Всемирно известен Музей шоколадной истории, где можно не только узнать о процессе превращения какао-бобов в шоколадную плитку и увидеть процесс приготовления шоколада своими глазами, но и попробовать только что изготовленные конфеты и даже накупить соответствующих сувениров для друзей-сладкоежек.
Переезд в Гент.
Думая о Бельгии на ум, как правило, приходят «три столпа местного туризма» — это Брюссель, Брюгге и Антверпен. В таком случае, стоит подумать еще раз — и вы вспомните про Гент. Этот город — уникальный архитектурный ансамбль, в центре которого — собор Святого Бавона (16 век) с изысканными росписями и витражами. Именно в нём хранится знаменитый шедевр Жана Ван Эйка «Поклонение агнцу». А еще Гент славится своей веселой студенческой жизнью, обилием пабов, отличными музеями и уютной атмосферой средневекового городка. Гент очаровывает постепенно, но стоит проникнуться духом этого города “висельников” – именно такое прозвище получили в Средние века жители Гента, – и ты понимаешь, что это навсегда. Проникаться этим духом лучше всего на набережных реки Лис, заворачивающейся вокруг Гента столь причудливыми спиралями, что начинает казаться, будто Гент целиком стоит на воде, как какая-нибудь Венеция. А если удастся прокатиться по реке на катере – считайте, ваша жизнь удалась, по крайней мере, на данный момент.

Прогулка по Генту. Переезд в Брюссель. Размещение в отеле в Брюсселе. Свободное время. Ночлег.
4 день
Завтрак. Обзорная экскурсия по Брюсселю. Посещение парка миниатюр.
Пешеходная экскурсия по многоликому Брюсселю- это интересное путешествие в необычный город с огромным количеством достопримечательностей. Брюссель — крупнейшая и древнейшая европейская столица. Здесь представлены все архитектурные стили, от готики — до арт нуво и арт деко, колыбелью которых является Брюссель. В городе находится Европейский парламент, кварталы Европейского Сообщества, НАТО, резиденции бельгийского короля.

Вы увидите  восхитительно красивые места, услышите множество историй из жизни знаменитостей. Вы увидите верхний, аристократический город с королевскими площадями, парками и скверами, импозантным Дворцом Правосудия, кафедральным собором Св. Михаила и Св. Гудулы — жемчужиной брабантской готики и кварталами Европейского Сообщества. Познакомитесь и с нижним городом гильдий с его Священным островком — улицей типичных ресторанов, истинным музеем кулинарного искусства, его Писающим мальчиком и Гран Пляс — одной из самых знаменитых площадей старой Европы. Днем площадь напоминает театр цветочного рынка, а вечером – пьесу красивой любви и восхищения!

Парк миниатюр – это 24 000 кв.м., на которых расположено 80 городов и 350 зданий. Старинные замки, крепости, ратуши, церкви, соборы, фрагменты улиц и площадей — все модели самых красивых монументов в Европейском союзе выполнены с величайшей точностью в масштабе 1/25 — так, например, высота Биг Бена составляет 4 метра, а Эйфелева башня по высоте сравнима с трехэтажным домом! Почти каждый объект в парке можно не только визуально рассмотреть, но и послушать, и даже понаблюдать за театрализованными действиями и событиями. Например, можно проследить путь сверхскоростного поезда из одного конца Франции в другой, увидеть падение Берлинской стены и извержение Везувия, понаблюдать за тушением пожара в порту Барселоны и боем быков на площади корриды в Севилье (за которым будете наблюдать не только вы, но и 6 тысяч маленьких человечков, сидящих на трибунах). Все это, конечно же, сопровождается соответствующими звуковыми эффектами. Свободное время в Брюсселе. Отдых. Ночлег.
5 день
Завтрак. Выезд из отеля. Транзит по территории Бельгии. Остановка в Кёльне. Осмотр знаменитого готического собора в Кёльне. Транзит по территории Германии. Ночлег в Берлине.
6 день
Завтрак. Выезд из отеля. Заезд в торговый центр А10 под Берлином (2 часа на шоппинг). Транзит по территории Германии и Польши. Остановка на ужин в ресторанном комплексе «Лебеди». Позднее возвращение в Калининград.

Стоимость тура (эквивалент евро):
-​ Взрослый в двух/трехместном номере – 355 э.е.
-​ Ребенок до 12 лет с двумя взрослыми – 325 э.е.
-​ Ребенок до 12 лет с одним взрослым – 340 э.е.
-​ Одноместное размещение – 480 э.е.

В стоимость входит:

-​ Проезд автобусом туристического класса
-​ Сопровождение руководителя группы
-​ Все трансферы по программе
-​ 1 ночь в отеле в Берлине с завтраком
-​ 1 ночь в отеле под Ганновером с завтраком
-​ 2 ночи в отеле, в самом центре Брюсселя с завтраками
- 1 ночь в отеле в Антверпене с завтраком
- Обзорные экскурсии по Брюсселю, Антверпену, Генту и Брюгге

В стоимость не входит:
- Оформление визы + страховка – 65 э.е.
-​ Входные билеты в музей Картофеля 8 у.е и музей Шоколада 8 э.е.
-​ Входной билет в парк Mini Europe от 15 э.е.
-​ Все входные билеты в музеи
- Питание вне программы

бэ

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

Интересная статья? Поделись ей с другими: