санатории Подебрады

санатории Подебрады

PDFPrintE-mail

Санатории Подебрады

Старинный город Подебрады расположен в 45 км восточнее Праги, в плодородной Полабской низменности на берегу реки Лабе (Эльба), среди живописных лесов и парков, в окружении средневековых замков и храмов в готическом стиле.

В городе имеется прекрасный пляж на озере, теннисные корты, площадка для игр в гольф, волейбольные и баскетбольные поля, детски площадки, манеж с возможностью аренды верховых лошадей. Кареты, запряженные лошадьми, помогут совершить увлекательную прогулку по парковым аллеям города. Здесь царит спокойная курортная атмосфера, способствующая душевному отдыху, ограничивающая стресс и положительно влияющая на нервную систему пациентов.

Подебрады является универсальным городом, имеющим богатую культурную и общественную традиции. Подебрады - один из центров Восточной Богемии по производству изделий из хрусталя и излюбленное место для любителей проводить свой досуг на полях, трассах для верховой езды и велосипедах.

Курорт Подебрады славится своими достопремечательностями.
Пршеров-над-Эльбой - музей народной архитектуры эльбского региона под открытым небом, замок (первоначально водная крепость).
Хлумец-над-Цидлиной - барочный замок Карлова Коруна с парком площадью 18 гектаров.
Градек у Неханиц - замок в романтическом стиле английской готики, ценные коллекции и библиотека, английский парк и заповедник.
Двур Кралове - сафари с африканской фауной, программы по охране вымирающих видов животных.
Жлебы - государственный замок с большим английским парком, с коллекциями оружия, майолики, фаянса, стекла, летние концерты старинной музыки.

В качестве курорта город Подебрады приобрел известность почти 100 лет тому назад в результате открытия в начале ХХ века мощных источников минеральных вод, с высоким содержанием углекислого газа, магния, кальция и наличием сероводорода. Чуть позже здесь были заложены первые курортные дома и курортный парк. На научную основу курортное дело в Подебрадах поставил профессор медицинского факультета Карлова университета доктор Вацлав Либенски.

В настоящее время курорт Подебрады принадлежит к числу курортов международного значения и в соответствии с международной классификацией по праву включен в список здоровых городов мира.

Лечебные минеральные воды, мягкий климат, благоприятная экологическая обстановка, минимум промышленности, равнинная местность, относительно небольшая высота над уровнем моря (185 м), а также разработанные здесь методы лечения оказывают удивительно благотворное влияние на взрослых и детей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. А близость к столице Чехии - Праге, где находятся крупнейшие медицинские центры и клиники, позволяют ведущим специалистам в области кардиологии работать в санаториях курорта. На курорте эффективно проводится лечение детей как в основных санаториях (с 10 лет), так и в специальном детском санатории им.Филиппа - "Доме матери и ребенка" (от 3 до 15 лет).

Обнаруженный лечебный эффект 13 минеральных источников, бьющих из-под земли (с глубины 80-100 м) в черте города, определил специализацию курорта - лечение сердечно-сосудистых заболеваний. По составу воды относятся к холодным бикарбонат-хлорид-натриево-кальциево-кислым минеральным водам с температурой 12 - 13°С.

Показания к лечению

  •  Все болезни сердца.
  •  Все сосудистые заболевания.
  •  Нарушения обмена веществ.
  •  Заболевания опорно-двигательного аппарата.
  •  Некоторые кожные заболевания.
  •  Специальные лечебно-профилактические программы. 
Показания к лечению детей

Состояние после острого ревматизма всех видов у детей 3-15 лет, субострые и хронические формы кардитов, расстройство сердечного ритма, состояния перед и после операций врожденных пороков сердца с полной реабилитацией, а также пороков системы кровообращения, повышенное давление, невро-вегетативная дистония подростков

Методы лечения
Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная лечебная система процедур и соответствующая диета в зависимости от заболевания и общего состояния здоровья. В среднем назначается 2-3 процедуры в день.
Большое внимание уделяется просвещению пациентов относительно их заболевания, причинах болезни и методах профилактики - так называемая эдукация. Эдукационные программы сопровождаются дегустацией блюд рекомендованных диет с выдачей рецептов здорового питания.
Спокойная окружающая обстановка делает возможным полный душевный отдых, уменьшает стрессы и благоприятно влияет на нервную систему пациентов, что хорошо дополняет общий положительный результат лечения.


В базе нашего Агентства представлены практически все Санатории, Отели и Лечебницы, расположенные на территории Подебрады. Менеджеры Клуба Путешествий "ТРОПИКАНКА" предоставят вашему вниманию самый подходящий для вас вариант, в соответствии с вашими пожеланиями. 
Для большей информации -  свяжитесь с менеджером по телефону 8(4012) 53-06-06 или приезжайте к нам в офис!


- купить тур в рассрочку или в кредит
- шенгенская виза
- страховка для шенгенской визы
- памятки туристам
- образец справки с работы для шенгенской визы 
- подробные требования к фотографиям при оформлении визы шенген

- страховка от невыезда
- назад на автобусные туры по датам
- на еженедельные туры из Калининграда
- найти авиа тур из Калининграда
- наши контакты 
- отзывы наших туристов 
- на новую версию сайта

Интересная статья? Поделись ей с другими: