Остров Крит - всё и сразу!

Остров Крит - всё и сразу!

PDFPrintE-mail

Идет загрузка модуля Туры в Грецию из Калининграда

 

Жемчужина античности и колыбель отца олимпийских богов, остров Крит до сих пор остается самым популярным направлением у любителей здорового и разнообразного отдыха. Все необходимое для удачного летнего путешествия здесь предоставлено в избытке: чистейшее море, очень вкусная, натуральная и полезная еда, великолепные памятники древней цивилизации и самый знаменитый в Греции Центр талассотерапии. Именно поэтому необходимо посетить этот остров в обязательном порядке этим летом, чтобы разгадать загадку вечной юности родины Зевса. Именно на острове Крит Рея родила правителя Олимпа – Зевса втайне от его отца, титана Кроноса. Спустя время инженер и художник Дедал создал для легендарного царя минойцев Миноса лабиринт, в котором поселил Минотавра.

Кузница красивых людей.
Красивые люди живут на Крите с незапамятных времен. И в этом легко убедиться, посетив музей археологии в Ираклионе – столице Крита. Здесь представлено самое большое в мире собрание памятников Минойской цивилизации (II-III тыс. до н.э.). Древние художники оставили свидетельства существования благородной расы минойцев, которые ещё до появления высокоразвитого государства на материковой Греции уже владели секретами красоты и долголетия. Города минойцев были уничтожены во время извержения вулкана на соседнем острове – Санторини, на котором сейчас каждое лето живет богема. Однако на Крите сохранился легендарный памятник той далекой эпохи – величественный Кносский дворец: некоторые историки полагают, что древние критяне были уцелевшими жителями легендарной Атлантиды. Путешествуя на машине или на туристическом автобусе по плодородной долине Лассити, обязательно посетите пещеру, где, по легенде, был рожден Зевс. Кстати, в горных районах острова сохранилось множество действующих христианских монастырей. Здесь в прохладных тенистых садах местных таверн можно укрыться от полуденного зноя и отведать традиционные критские блюда.

Секреты долголетия.
туры на крит из калининградаОказаться на границе Европы и Азии – на самом южном греческом острове – стоит хотя бы для того, чтобы освоить опыт долголетия одной из самых здоровых нации планеты. Причина уникального феномена – критская кухня. Питаться правильно на Крите привыкаешь быстро, тем более что цены в местных тавернах вполне демократичные. Например, общий счет за обед с вином – всего около 11 евро. На Крите едят только свежие овощи, много рыбы, реже – мясо. И все это щедро поливают домашним оливковым маслом. Его и сейчас готовят на семейных фермах по технологии, не изменившейся за последние десять столетий: ослы приводят в действия деревянные жернова. Переработанные таким способом оливки отдают питательные вещества без остатка. Так получается изумительное по вкусу оливковое масло – продукт, не имеющий аналогов в мире. У критского масла очень низкий уровень кислотности – 0,3 %. А как показывают последние исследования, оливковое масло с уровнем кислотности менее 1 % обладает лечебными свойствами и помогает предотвращать сердечнососудистые заболевания. Наверное, поэтому Крит в известном списке ВОЗ по сердечнососудистым заболеваниям занимает последнее место в мире, уступая лишь Японии с ее традиционным предпочтением простой и здоровой пищи.

У самого чистого моря.
Жить долго и счастливо критянам помогают не только здоровые привычки в еде, но и уникальная экология. Семь лет подряд (1999 – 2006 гг.) побережье Крита признавалось самым чистым берегом Европы. На острове нет производства, на критском пляже «голубой флаг» - обязательный атрибут. Омывают Крит сразу четыре моря: Средиземное, Ионическое, Эгейское и Ливийское. Вода каждого из морей отличается по цвету, содержанию солей и температуре. Самое теплое – Ливийское море, самое зеленое – Эгейское. Обязательно возьмите машину или мотороллер на прокат отправляйтесь на побережье на целый день. Путешествуя вдоль берега, вы заметите, что мелкая галька удивительно быстро нагревается и приятно массирует пятки. В районе Ваи традиционные каменистые пляжи сменяют почти тропические песчаные. Здесь легко обнаружить собственный «частный пляж» - уединенную живописную бухточку, наслаждаться морем, в которой можно весь день, если, конечно, не забыть взять с собой тент! Ведь даже самые надежные солнцезащитные фильтры требуют поддержки для полной защиты кожи от полуденного южного солнца. Кстати, на Крите удивительно сухой климат, поэтому даже в самые жаркие дни в тени здесь всегда прохладно.

SPA-курорт в Royal Mare Village.
В роскошном пятизвездочном отеле находится самый знаменитый греческий SPA-центр - Royal Mare Thalasso. Несколько лет подряд он завоевывал престижные награды World Travel Awards. Так, в 2004 году Центр был признан лучшим SPA-курортом в Греции, а в 2005 – лучшим европейским курортом с Центром талассотерапии. Об эффективности программ Центра говорит тот факт, что 35 % пациентов, побывших здесь, обязательно возвращаются. Физиотерапевты, гидротерапевты, массажисты, инструкторы по гимнастике, косметологи и диетологи разрабатывают для каждого клиента эффективную индивидуальную программу продолжительностью от 1 до 6 дней. К услугам гостей – просторный акватонический бассейн (350 м ²), а также комплексы Aquagym, Aqua Bike, гимнастический и тренажерный залы. Кроме этого, в Центре находится два индивидуальных кабинок для ухода за кожей лица и тела. Косметологи SPA-курорта используют уникальные продукты лаборатории Thal’ion на основе водорослей из ирландского моря, признанного ЮНЕСКО всемирным резервом биосферы. Море лечит – об этом говорили ещё древние греки.

Что привезти:


• Вино позднего урожая Vincento с острова Санторини;
• Серебряный или золотой «критский диск» – современную копию древнего письма минойцев;
• Подвеску в виде пчелы;
• Деревенское оливковое масло.


- Горящие туры
-  Подбор туров
-  Страхование

-  Отзывы  и фотографии наших туристов

-  Туры в кредит

-  На  Автобусные туры

-  Назад на главную страницу

-  Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: