Великолепная Прага

Великолепная Прага

PDFPrintE-mail

Великолепная Прага

Прага, Вроцлав, Карловы Вары, Чешский Крумлов и пивоваренный завод-музей Крушовице

Даты выезда: 19-23.02, 5-9.03, 10-14.06.2015

Программа тура
1 день
Ранний отъезд из Калининграда. Пересечение российско-польской границы. Посещение магазина «Duty Free». Транзит по территории Польши с санитарными остановками каждые 2,5 - 3 ч.. Прибытие в старинный польский город Вроцлав – город «ста мостов», внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр основных достопримечательностей города: Тумский остров, костел св. Девы Марии, Тумский мост, ратуша Старого города и др. Обед в кафе города (за дополнительную плату). Позднее прибытие в Прагу – столицу Чешской республики. Размещение в отеле 3-4*.
Ночь в отеле.
2 день
Завтрак. 09:00 обзорная экскурсия по Праге, включающая в себя осмотр самых популярных достопримечательностей города. Вы услышите историю Старого и Нового города, Еврейского квартала, Малой стoрoны, Градчан и Пражского Града. Вы узнаете о многовековом прошлом Праги, овеянном легендами и познакомитесь с личностями чешских королей и императоров. Вы увидите знаменитые астрономические часы на Староместской ратуше, Карлов мост, Танцующий Дом, Лорету, Национальный театр и многое другое.
12:30-13:30 обед в одном из национальных ресторанчиков, расположенном в центре Праги.
Свободное время. Рекомендуем познакомится с городом в ходе прогулки по реке Влтаве (вечерняя прогулка на комфортабельном теплоходе с кондиционером и ужином оплачивается дополнительно — 30 евро). 
3 день
Завтрак. Свободное время в Праге. Возможность еще раз окунуться в неповторимую атмосферу Праги, прогуляться по ее старинным улочкам, восхититься неповторимой архитектурой средневековья, поехать в аквапарк http://www.aquapalace.cz/. В этом аквапарке Вы найдете для себя большое количество водных аттракционов (Водный мир), 14 саун на любой вкус и цвет (Мир саун), фитнесс, массаж, SPA и даже отель. Здесь созданы все условия для активного отдыха взрослых и детей. А так же пражский зоопарк http://www.zoopraha.cz/ один из самых больших и современных зоопарков в центральной Европе, целый "город" в центре Праги, занимающий 60 гектар и расположившийся на двух уровнях, которые связаны друг с другом фуникулёром.  В 10:00 по желанию, поездка в г. Крушовице и в Карловы Вары (доп. плата 35 евро, при группе от 15 ч-к.).
Приглашаем на экскурсию по Королевскому пивоваренному заводу Крушовице с дегустацией пива и горячими закусками, где можно совершить покупки национальных напитков, а также пивной био-косметики по привлекательным ценам.
Предание гласит: первую бочку пива в Чехии сварили в ХШ веке, а имя покровителя средневековых пивоваров - брабантского короля Гамбринуса - увековечено в названии одного из самых популярных сортов ячменного напитка. Из многих сотен пивоваренных заводов, возникших к концу средневековья в Чехии, удалось сохранить лишь немногие. Самым успешным на сегодня, бесспорно, является Королевский пивоваренный завод в г. Крушовице.
Затем, переезд в жемчужину Чехии - курортный городок Карловы Вары, где  все источает здоровье. Славятся они 14 горячими источников минеральной воды, обладающих целебными свойствами (на самом деле их 13, а четырнадцатым, шутя, называют местный ликер «Бехеровка»). Даже карловарские вафли считаются целебными – благодаря особому тесту и рецепту улучшается пищеварение! А целебная карловарская соль применяется при лечении множества заболеваний. Возвращение в Прагу. 
4 день
Завтрак. Свободное время в Праге. 10.00 по желанию выезд в Чешский Крумлов (170 км) (доп. плата 35 евро, при группе от 15 ч-к.) Этот сказочный город словно застыл в средневековье, здесь невозможно выделить какое-то отдельное место, все вокруг удивительно и необычно. Это действительно уникальный город-достопримечательность, с его старинным замком, узкими улочками и особой неповторимой архитектурой. Исторический центр города полностью включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, ну а замок Крумлова входит в число крупнейших замков Чехии. В замке Чешски Крумлов, похожем на Бастилию, сохранились уникальные интерьеры XV-XVII веков, а во рву с давних пор живут медведи. Из достопримечательностей города также стоит выделить один из самых старинных монастырей Чехии — Золотая Корона. Возвращение в Прагу. 
5 день
Завтрак. Свободное время в Праге. 
15.00 выезд в Калининград. Прибытие домой около 09 утра следующего дня. 

Стоимость тура (эквивалент евро):
- для взрослых - 220 э.е.;
- одноместное размещение - 295 э.е.,
- для детей (до 12 лет) - 200 э.е.,
- дети до 3-х лет -
70 э.е. 
Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ+3% на день оплаты

В стоимость входит:
- проезд на автобусе туристического класса;
- проживание в отеле 3-4*( 4 ночи);
- завтраки, экскурсия по Праге и прогулка по Вроцлаву,
- услуги гида. 

В стоимость не входит:
- оформление однократной визы 70 э.е,
- многократной -  80 э.е.
- факультативные экскурсии: Карловы Вары и пивной завод Крушовице - от 35 э.е.,  Чешский Крумлов - от 35 э.е., прогулка на кораблике - 30 э.е., билеты на туристические объекты и в музеи, аквапарк, дополнительное питание.
 
юн
*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом -бесплатно!

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой    

- Анкета для получения визы
- Отзывы наших туристов

- Туры в кредит

- Назад на "Автобусные туры"

КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ "ТРОПИКАНКА"
Интересная статья? Поделись ей с другими: