Королевская Прага, очаровательная Вена и загадочный Чески - Крумлов!

Королевская Прага, очаровательная Вена и загадочный Чески - Крумлов!

PDFPrintE-mail

Королевская Прага, очаровательная Вена и загадочный Чески - Крумлов!

Дата выезда:
05 - 09.01.2015

Программа тура
1 день
Выезд  из  Калининграда. Прохождение паспортного и таможенного контролей на Российско – Польской границе. Транзит  по  территории   Польши и Чехии. Обед  в корчме  (~20 злотых). Позднее  прибытие  в  Прагу,  размещение  в  отеле.
2 день
Завтрак в отеле.  Отъезд на экскурсию. Обзорная  пешеходная экскурсия по Праге (3 часа).   Основные достопримечательности:  Собор Святого Вита, Градчаны, Пражский Град, Малостранская площадь, Карлов мост, Староместская площадь, знаменитые куранты Орлой. Свободное время (обед, прогулка по городу, посещение музеев или модных бутиков). Ночь в отеле.     
3 день
Завтрак в отеле.     Свободный день в Праге. По желанию, поездка в Вену с экскурсией. Вы познакомитесь с интереснейшей историей Вены, с судьбами императоров и императриц, благодаря которым расцвела столица Австрийского государства. Увидите здание Парламента, неоготическую Ратушу, музеи на площади Марии-Терезии, зимнюю резиденцию Габсбургов – Хофбург, роскошные театры, барочные церкви святого Петра и Карла Борромейского. А памятники знаменитым композиторам напомнят вам бессмертные произведения Моцарта и Бетховена, вальсы Штрауса. Восхитительные запахи ароматного венского кофе, вкус торта Захер или венского яблочного штруделя оставят самые приятные воспоминания о прекрасной и величественной столице на Дунае.
Возвращение  в Прагу.Ночь в отеле.    
4 день
Завтрак в отеле. Выезд в Чески - Крумлов. Экскурсия по городу. Внешний вид города практически не изменился с 18 века, здесь находится огромное количество достопримечательностей, расположенных в непосредственной близости друг от друга. Благодаря своей архитектуре центр города был внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Помимо истории и архитектуры, Чешски - Крумлов может предложить бесчисленное количество музеев и галерей. Например, Музей восковых фигур (Muzeum voskových figurín) и Музей орудий пыток (Muzeum útrpného práva). Для детей будет интересен Сказочный дом (Pohádkový dům). Также, интересно будет проехаться в вагончике в графитной шахте (Grafitový důl). И не забудьте о прославленном зрительном театре, в котором зрительный зал вращается внутри кольцевой сцены (Otáčivé hlediště). Возвращение в Прагу.  Ночь в отеле.     
5 день 
Завтрак втеле.Отправление в Калининград.Обед в корчме.Прохождение пограничного контроля.Позднее прибытие в Калининград.     

Стоимость тура (эквивалент евро):    
- двухместное размещение - 290 э.е.
– доплата за проживание в одноместном номере - +75 э.е.
Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ РФ + 3% на день оплаты
                                       
В стоимость входит:
- проживание в отеле 3 *  -  4 ночи;
- завтраки в ресторане отеля;
- проезд на комфортабельном автобусе;
- обзорные  экскурсии  по Праге и Чески – Крумлову;
- услуги сопровождающего.

В стоимость не входит:
- оформление визы и страховки в Чехию  -  60  э.е.,   для детей до 12 лет - 5 э.е.
- услуги визового центра - 1000 руб.
- входные билеты в музеи;
- обеды и ужины;
- поездка в Вену, экскурсия - 40 э.е.

бшт
*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом - бесплатно!

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой    

- Анкета для получения визы
- Отзывы наших туристов

- Туры в кредит

- Назад на "Автобусные туры"

КЛУБ ПУТЕШЕСТВИЙ "ТРОПИКАНКА"
Интересная статья? Поделись ей с другими: