Вена - Зальцбург - Брно

Вена - Зальцбург - Брно

PDFPrintE-mail

Даты  выезда:  20.08 - 24.08,   24.09 - 28.09

Программа  тура : 5 дней / 4 ночи,  без ночных переездов
1 день
Выезд из Калининграда  в 5.00 час. пл. Южного ж/д вокзала.  Переезд по территории Польши, Чехии. Прибытие в Брно, размещение в отеле. 
2 день
Завтрак.  Знакомство с  Брно - столицей одного из самых колоритных регионов Чешской Республики — Моравии и вторым по величине городом этой страны. /Брно называют Моравским Парижем, это город целиком наполнен древней историей, город  костелов и  соборов./ Переезд по территории Чехии, Австрии. Прибытие в Вену, размещение в отеле. Обзорная экскурсия по Вене (улица Рингштрассе с ее грандиозными зданиями - Парламентом, Бургтеатром, Университетом, Вотивкирхе и Оперой; великолепный собор Св.Штефана - один из самых изящных соборов в центральной Европе, элегантные и фешенебельные торговые улицы Грабен и Кертнерштрассе.). Свободное время. *Обед в одном из венских кафе (доп.плата)*По желанию экскурсия во дворец Шёнбрунн - летнюю резиденцию Габсбургов. (доп.плата) . Ночь в отеле Вены.
3 день
Завтрак. Свободное время в Вене. Факультативно рекомендуемые объекты:  Дворец Хофбург  - зимняя резиденцию Габсбургов, Венская императорская сокровищница, Музей Сиси, Оперный театр, парк  развлечений — Пратер; венские кафе, где можно попробовать ароматный кофе по-венски «Меланж» и отведать знаменитый яблочный штрудель или шоколадный торт «Захер».
Или по желанию (доп.плата) выездная автобусная экскурсия в Зальцбург. Маршрут проходит вдоль красивейших альпийских озер долины Зальцкаммергут с великолепными горными пейзажами. Родина Моцарта, жемчужина стиля барокко,  культурная столица мирового уровня – всё это город Зальцбург, один из самых красивых городов Европы. Обзорная экскурсия по историческому центру: Фестиваль-холл, Собор, церковь Св.Петра, знаменитая торговая улочка Гетрайдегассе, дом Моцарта,  сад Мирабель. Свободное время в Зальцбурге: можно подняться на фуникулере в крепость Хоэнзальцбург, откуда открывается изумительная панорама города, посетить  дом-музей Моцарта.  Возвращение в Вену вечером. 
Ночь  в отеле  Вены.
4 день
Завтрак. Выезд из отеля. Свободное время в Вене или для желающих – выездная экскурсия в «Венский лес и Баден» (доп. плата). Это романтическая поездка в венский лес, с внешним осмотром  замка XII века — Лихтенштейн и знакомством с городом-курортом — Баден. Баден, известен своими термальными источниками и виноделием. Прелестный романтический городок и  термальный курорт, расположен всего в 30 км от Вены, среди зеленых холмов сказочного Венского леса, полей и виноградников.  Обзорная экскурсия по Бадену: курортный парк,  старейшее казино Австрии, дом, в котором жил Бетховен,  Винотека. Свободное время в Бадене. По желанию отдых в термальном комплексе  «Римский источник». Ценитяс этот комплекс в Бадене из-за  целебной  воды, богатой ценными минералами. Возвращение в Вену. Свободное  время.  Отправление из Вены, прибытие в Чехию, г.Оломоуц,  размещение в отеле.
5 день
Завтрак.  Знакомство с г.Оломоуц - одним из красивейших старинных городов Чехии с богатой культурной жизнью.  Исторический центр Оломоуца, в котором доминирует столб Пресвятой  Троицы, внесен в список ЮНЕСКО, является после Праги вторым самым важным архитектурным заповедником в Чешской Республике. Переезд по территории Чехии, Польши. Позднее прибытие в Калининград (Южный ж/д вокзал).

Стоимость тура: ( эквивалент евро):
Взрослый в двух-,трёхместном номере в отеле:  298 э.е  
Одноместное размещение в отеле: 368 э.е
Ребёнок до 12 лет с одним  взрослым: 278 э.е
Ребёнок до 12 лет с двумя взрослыми:
268 э.е

Оплата по курсу евро ЦБ + 3 % на день оплаты

В стоимость тура входит:
- Проезд на автобусе туристического класса;
- Размещение в  отелях Чехии - 2 ночи ( в  номерах  душ,WC);       
- Размещение в отеле Вены - 2 ночи ( в  номерах  душ,WC);        
- Питание: 4 завтрака;
- Экскурсия обзорная по Брно;
- Экскурсия обзорная по Вене;
- Экскурсия по г.Оломоуц;
- Сопровождение руководителя.

В стоимость тура не входит:
- Медицинская страховка на период тура и оформление  визы –  для граждан Калининградской обл. + услуги визового центра ; 
- Экскурсия во дворец Шёнбрунн (при группе не менее 15 чел.): 25 э.е + входные билеты от 11 э.е до 13 э.е
- Автобусная экскурсия в Зальцбург (при группе не менее 15 чел.): взр. 90 э.е, дети 50 э.е;
- Автобусная экскурсия «Венский лес и Баден» (при группе не менее 15 чел.): взр. 40 э.е,дети  20 э.е;        
- Обед в венском кафе: два блюда + напиток:  взр. 25 э.е, дети  20 э.е;
- Входные билеты в термальный комплекс Бадена  «Римский
  источник», 3 часа: Пн-Пт -11,8 э.е;  Сб, Вс, праздничные дни-13,60 э.е;


Для посещения термальных купален рекомендуется при себе иметь купальные принадлежности, полотенце и  сланцы. 
Фирма оставляет за собой  право  на  внесение  изменений  в  порядок  посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу  в целом.   
Фирма  не  несет  ответственности за  задержки,  связанные с простоем  на  границе,  пробками на дорогах.
Во время туристических поездок оформление  tax-free не предусмотрено
ату


*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом -бесплатно!     

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой   

- Визовая информация
- Анкета - опросник для получения визы
- Авиабилеты
- Подбор туров

- Страхование

- Отзывы  и фотографии наших туристов

- Туры в кредит

- На  Автобусные туры

- Назад на главную страницу

- Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: