Йодкранте - Нида

Йодкранте - Нида

PDFPrintE-mail

Туры  в Литву из Калининграда

Дата выезда: 09.05, 16.05, 30.05, 13.06, 27.06, 11.07, 25.07, 08.08, 15.08, 22.08, 12.09, 26.09, 10.10, 24.10, 07.11.2015

Программа тура: 

Ранний отъезд от Южного вокзала. Переезд по национальному парку «Куршская коса» - уникальному уголку нашей планеты. Узкая полоса косы разделяет соленое Балтийское море и пресноводный Куршский залив. Только на Куршской косе можно в один день увидеть песчаные пустыни, луга, покрытые мхом и лишайником, сырые ольшаники, сухие сосновые боры, высокие сосны, низкие заросли горной сосны, широколиственный лес, южную тайгу, песчаные горы, ровные поля, подвижные и закрепленные дюны, верховые и низинные болота, песчаные пляжи, протянувшиеся на десятки километров, морские, заливные и озерные берега, рыбацкие поселки и научные станции.

Пересечение российско-литовской границы. 

Подъем на Гору ведьм в Йодкранте. 

Гора ведьм (Евы, Йонаса (Ивана)) издавна упоминалась как место празднования Йонинес (Ивана Купалы). Побывав там, невозможно не посетить самое большое украшение Горы - парк скульптур из дерева, выполненных по мотивам народного творчества. Он основан в 1979 году по проекту скульптора С. Шарапова и архитектора А. Насвитиса. В 65 скульптурах из дерева, созданных 49 художниками, можно узнать героев литовских народных сказок и легенд.   

12-00 Начало Шоу Дельфинов. 

Дельфинарий, как и аквариум, являются частью  Морского музея г.Клайпеда. Морской музей расположен в здании бывшей оборонительной крепости "Копгалис". Здесь можно увидеть пресноводных и морских рыб, представителей флоры и фауны тропических морей. В открытых бассейнах у стен здания аквариума поселены пингвины, балтийские тюлени и морские львы. В казематах под насыпями крепости, в бывших хранилищах пороха, оборудована экспозиция истории литовского судоходства; на насыпях, бывших орудийных площадках выставлена коллекция старинных и современных якорей.                                                           
Переезд в Ниду. Прогулка по Ниде, обед в одном из кафе (за доп.плату) подъем на Дюну Парниджио. По дороге остановка для осмотра Мертвого леса — места гнездовья бакланов.

Нида - административный центр курорта Неринга. В Ниде самые высокие дюны Неринги. Самая большая из них - дюна  Парниджио, к которой со всех сторон ведут пешеходные дорожки. В Ниде прекрасные пляжи, комфортабельные отели, множество ресторанов и кафе, - и всё способствует размеренному отдыху.  Вы увидите старинные рыбацкие домики, которые в настоящее время полностью отреставрированы и поражают стилем и подлинно народным дизайном. Многие из них стали современными частными гостиницами. В Ниде почти каждый домик — это кафе, пивной бар или гостиница, утопающие в зелени. 

Выезд в Калининград.


Стоимость тура (эквивалент евро): 
- взрослый - 1600 руб.,
- дети до 12 - 1500 руб.

Оплата производиться в рублях по курсу ЦБ+3% на момент оплаты.

В стоимость тура входит:
- услуги гида,
- проезд на комфортабельном автобусе туристического класса,
- трансферы по программе,
- экосборы на Куршской Косе.

В стоимость не входит:
- оформление визы и медстраховки – 45 э.е.,
- для детей до 12 лет – 5 э.е.,
- билеты в Дельфинарий 7 евро — взрослые,
- 4 евро – дети и учащиеся до 18 лет.


юн
Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.
Данная публикация не является публичной офертой

- Визовая информация
- Анкета – опросник   для получения визы


-  Подбор туров

-  Авиабилеты

-  Страхование

-  Отзывы  и фотографии наших туристов

-  Туры в кредит

-  На  Автобусные туры

-  Назад на главную страницу

-  Контактная информация

Интересная статья? Поделись ей с другими: