Преимущества покупки квартиры через риелторское агентство

Преимущества покупки квартиры через риелторское агентство

PDFPrintE-mail

 Покупка квартиры в Москве через агентство: основные преимущества

 

Сегодня мы рассмотрим преимущества покупки квартиры через агентство, ведь многие сталкиваются с этой ситуацией при поиске нового жилья в Москве. Некоторые люди предпочитают работать напрямую с застройщиком, а другие - делают выбор в пользу риэлторских агентств. Люди интересуются ценой, качество сервиса, безопасностью - мы попробуем разобрать ключевые преимущества покупки квартиры через агентство в Москве, чтобы прояснить ситуацию.

Наиболее доступный вариант

Объявления о том, что застройщик предлагает выгодно купить квартиру - частое явление в современном мире. Но насколько такая покупка будет рентабельной? Современные риэелторские агентства активно сотрудничают с застройщиками и готовы предложить своим клиентам доступные цены. Стоимость квартиры при покупке через риэлтора будет идентичной, при этом, покупатели могут рассчитывать на различные бонусы, скидки.

Продажа квартир в Москве

Многие строительные компании продают квартиры собственными усилиями, но в целом, воспользовавшись услугами риэлтора, вы не переплачиваете. Зачастую стоимость их услуг уже учтена в цене квартиры. Поэтому такое сотрудничество будет выгодным для обеих сторон. Понятие "цены от застройщика" весьма растяжимое - в некоторых ситуациях, строительные компании могут предложить выгодную стоимость, но в целом, сотрудничество с риэлторами в данном случае видится более предпочтительным.
 

Низкие цены не всегда преимущество

Высокая конкуренция на рынке строительства, заставляет застройщиков формировать цены с учетом современных реалий. Невысокая стоимость недвижимости может являться весьма тревожным звоночком - возможно, существуют определенные проблемы с документацией, или другими факторами. Но застройщики и риэлторы - не единственные участники рынка, которые готовы продавать жилье. Есть отдельная категория частных инвесторов - люди, которые вкладываются в строительство в самом его начале.

Сегодня такие спекулянты являются редкостью, они конечно же пытаются инвестировать в недвижимость с целью последующей ее перепродажи, но оптимальных условий для этого нет. Рынок недвижимости отличается стабильностью, цены редко меняются весьма кардинально. В любом случае, такие инвестиции являются долгоиграющими - люди могут продать недвижимость только после того, как застройщик сам реализует все доступные квартиры.

Безопасность

Бывают ситуации, когда недобросовестные застройщики пытаются обманывать потенциальных покупателей. Сотрудничество с риэлторской компанией позволяет избавиться от данных рисков. В целом, работа с риэлтором - отличная возможность обеспечить себе хороший выбор недвижимости. Крупные агентства готовы показать сотни предложений от проверенных застройщиков.

Выводы

Риэлторы - неотъемлемая часть строительного сегмента. Покупая квартиру через агенство, вы получаете полноценные гарантии безопасности, возможность воспользоваться скидкой или выгодным платежом частями.

Интересная статья? Поделись ей с другими: