Лагерь в санатории "Энергетикас" г. Паланга на зимних каникулах

Лагерь в санатории "Энергетикас" г. Паланга на зимних каникулах

PDFPrintE-mail

Детско-юношеский лагерь в санатории "Энергетикас" г. Паланга на зимних каникулах
 
Даты заезда: 02.01-08.01.2015г.
 
Дети размещаются в  Центре здоровья «Energetikas» г.Паланга. Санаторий недавно полностью обновлен. Здесь всегда царит спокойная атмосфера. А красивая природа, морской воздух- творят чудеса! Расселяются дети в стандартные  4-местные номера. В  каждом  номере удобная мебель, телевизор, ванная комната с душем, туалет. Санаторий «Энергетикас",  предлагает трехразовое сбалансированное питание по меню. Опытные педагоги с многолетним опытом помогают развивать физическую и духовную культуру детей, найти свой талант и достичь своей цели. Кроме того литовские вожатые готовят интересную, развлекательную  программу для детей!
 Дети, которые хотят научиться плавать, смогут посещать большой закрытый бассейн, где они под присмотром  руководителей получать основу техники плавания. ( 5 раза по 1 часу за 7 дней) В центре дети не только отдыхают, но и знакомятся с природным, историческим и культурным наследием региона. В большом концертном зале организовываются вечера танцев, кино, театра, литературы и музыки, в которых принимают участие известные люди Литвы, и не только. Недалеко от санатория расположена астрономическая обсерватория – Жеманчю Алка, построенная в ХV веке, среди сосновых и березовых рощ можно увидеть необычные каменные скульптуры, а также выполненные народными умельцами деревянные столбы, каждый из которых по балтийской мифологии соответствует определенному богу.
 
Программа тура:
1 день:
Выезд из Калининграда в 07:00. Пересечение российско–литовской границы. Прибытие в лагерь. Обед. Размещение в санатории. Вечер знакомства с лагерем и ребятами. Ужин. Ночлег
2-6 дни:
Утренние занятия аэробикой, посещение бассейна с инструктором, вечерние дискотеки, литературные вечера, просмотр театральных постановок и походы в кино. Также организуются экскурсии с посещением таких интересных мест как: Музей янтаря в Паланге ( Он абсолютно уникален, так же, как уникально и Балтийское море: ни в каком другом море янтаря нет! Экспозиции музея рассказывают о происхождении янтаря, его формах и разновидностях, торговле янтарем в далеком прошлом), ботанический сад в Кретинге (крупнейший японский парк в Европе,  эпицентром которого является дворец Тышкевичей, возведенный по проекту архитектора из Германии Франко Швейтена). Клайпедский морской музей и дельфинарий (До второй мировой войны в этом месте была оборонительная крепость Kopgalis,с оборонительными рвами, пороховыми складами, жилыми помещениями для гарнизона.В 1979 г.это укрепление реконструировали и приспособили под Морской музей-аквариум, дельфинарий. В этом музее истинное удовольствие получат и взрослые, и дети. Равнодушным остаться просто невозможно!)
7 день:
Завтрак. Сбор. Прощание с лагерем . Обед.  Выезд в Калининград. Сухой паек.
 
Стоимость тура: (продолжительность смены 7 дней) - экв.295  евро по курсу в рублях ЦБ+2% на день полной оплаты.

В стоимость входит:
-доставка в лагерь комфортабельным автобусом туркласса,
- проживание в санатории «Энергетикас» в 4-х местных номерах со всеми удобствами,
-трехразовое сбалансированное питание,
-экскурсия в Морской музей,
-экскурсия в Янтарный музей,
-экскурсия в зимний ботанический сад,
-утренняя зарядка с кинезитерапевтом  (Кинезитерапевт - это специалист по лечебной гимнастике ,т. е. - это человек, который знает как помочь организму преодолеть заболевание, которое привело к двигательным расстройствам, используя определенные физические упражнения,
-посещение бассейна санатория (5 раз за 7 дней),
- сопровождение опытных педагогов,
-игры, конкурсы и всевозможные занятия с литовскими вожатыми,
-медицинская страховка.
Дополнительно оплачивается:
- виза ( дети до 12 лет бесплатно, после 12- экв.40 евро),
- дополнительные средства на личные расходы,
- дополнительные экскурсии по желанию детей.
сеп

*Каждому нашему туристу сим-карта в подарок - Все входящие звонки за рубежом -бесплатно!     

Время прибытия указано приблизительно и может меняться в зависимости от дорожной обстановки. Цены на дополнительные экскурсии указаны ориентировочные и могут меняться. Фирма не несет ответственности за задержки связанные с прохождением таможенного, паспортного контроля и действий консульства, дорожной обстановки, вследствие чего возможна корректировка программы, сохраняя ее в целом. Фирма вправе производить замену экскурсий, сохраняя ее в целом. Все услуги, цены на которые указанны в евро или местной валюте, оплачиваются в стране пребывания представителю местной туристической компании.

Данная публикация не является публичной офертой  


Интересная статья? Поделись ей с другими: